30.10.10

Беспедальные велосипеды

В то время как почти вся малышня в Европе уже давно рассекает на беспедальных велосипедах, у нас лишь немногие знают от таком явлении. Именно поэтому мне очень хочется поделиться с вами информацией об этих замечательных беговелах.




Мы на себе испробовали велики со смешным названием PUKY. Про них и расскажу.

Беспедальные велосипеды идеальны для ребёнка в возрасте от года до четырёх, потом им уже интереснее крутить педали) Но даже годовалый малыш запросто осваивает умение кататься на четырёхколёсном My first PUKY, который весит всего 2,7 кг. Для детей от двух лет уже есть различные Learner bike, у которых регулируются высота сидения и руля.
Очень радует, что после таких велосипедов ребёнок без проблем пересаживается на большие двухколёсные, и никакие страховочные колёсики ему будут уже не нужны)


Легковесность этих велосипедов тоже очень большой плюс — ребёнок сам его носит и перетаскивает через препятствия. Разумеется у таких велосипедов много других достоинств: и врачами они рекомендованы, и в отличие от трёхколёсных велосипедов способствуют развитию равновесия и балансировки.

Ребёнок сам выбирает, куда ехать и рулить, никакие педали ему не мешают переезжать через бортики и ямы. Это не значит, что он становится неуправляемым и едет куда хочет — наоборот, развивается самостоятельность и ответственность.

Мне кажется, что самое главное достоинство — это то, что на прогулке не надо плестись черепашьим шагом или толкать перед собой коляску, а можно быстро идти рядом со своим счастливым ребёнком!

Велосипед можно разобрать(снять руль), и мы брали его с собой в путешествие, чтобы не мучиться там с коляской — оказалось очень удобно. Правда, в аэропорту на рентгене, наверное, подумали, что мы везём в чемодане какое-то оружие)

Как велосипед выглядит в деле, можно подсмотреть у кого-нибудь на youtube.

Так что до открытия весеннего велосезона вполне есть время подсуетиться, чтобы купить его на радость и ребёнку, и себе.

7 комментариев:

  1. мне попался аналогичный бего-вел: http://www.kvadric.ru/catalog.php?tovar_id=178 цена примерно в 2 раза дешевле получается. ну там вес немного побольше. как вы думаете, еще есть какие-то подводные камни?

    ОтветитьУдалить
  2. Те кто сталкивался с деревянными беговелами не очень хвалят их надёжность и сам ход, но я думаю, сколько людей столько мнений...

    ОтветитьУдалить
  3. а моей 2.8 и она отлично катается на обычном з-х колесном велике для малышей

    ОтветитьУдалить
  4. Так вот дело как раз в том, что трёхколёсные велики не особо благоприятны для позвоночника и т.п. и не учат держать равновесие...

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть - спасибо за наводку :)Нам уже год и 2 - пока с ebay приедет как раз полтора будет, хи-хи :)

    ОтветитьУдалить
  6. а моя дочь боится их как огня, ей 1,5 года. мы вообще купили ей крутейший SPHEROVELO, но дочка подходит к нему только шары руками покатать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, кстати, дочка (примерно в таком же возрасте) тоже поначалу не проявляла никакого особого интереса.
      Я думаю не стоит ставить на них крест, всё же полтора года - это ещё очень мало, чтобы ребёнок сразу понял весь кайф этих великов)

      Удалить

ShareThis