17.12.10

зима весна лето осень

Я помню, как в детстве обожала разглядывать книжки-картинки в поисках мельчайших деталей, поэтому пару лет назад заказала на Аmazon эти книги. И пока я собиралась о них рассказать, оказалось, что их уже издали в России!)




Это книжки для разглядывания с невероятным количеством персонажей , сюжетов и секретов, которые заботливо прорисованы до мельчайших подробностей. И сколько бы мы её не смотрели, всё равно находятся ранее не замеченные вещи)
Самое интересное, что из книги в книгу,  действие на страничках происходит на одних и тех же местах и с одними и теми же героями, но с учётом времени года, которому посвящена вся книга.

Также в каждой книге есть своя фишка - будь то улетевший попугай Нико, которого интересно искать на каждом развороте, или загадочный мотоциклист в  "Зимней книге", весь в красном, который едет на протяжении всей книги, и оказывается ни кем иным как...ну впрочем сами узнаете))

Вот первые 2 разворота каждой книжки, включая очень уютное продолжение про ночь.
(Нажмите на картинку, чтобы открылось большое изображение)

Зима:
Весна:
Лето:

 Осень:

 Ночь:


 Зима:

Весна:



Лето:




Осень:

Ночь:

Книга сама по себе довольно большая — разворот 34х52 см (еле сфотографировала). А странички картонные, чтобы выдержать многократные разглядывания.

Очень советую!)

Купить в Лабиринте Зимняя книга ,  Осенняя , Весенняя , Летняя , Ночная

На Amazon Winter , Frühlings , Sommer , Herbst , Nacht

Ещё в Питере открылась замечательная Лавочка детских книг на Гороховой.

10 комментариев:

  1. Спасибо!!! Книги действительно очень прекрасные))
    Пока ждем продолжения!!

    А у тебя есть на русском языке?

    ОтветитьУдалить
  2. Так как у меня эти все книги уже были, когда я узнала, что они изданы на русском,то переведённые я не покупала) там слов то и нет почти) только сзади обложки чуть-чуть

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, обязательно приобрету это чудо)))

    ОтветитьУдалить
  4. да-да-да, я купила наднях Зимнию книгу. Понравилась, хотя не скажу, что в великом восторге. Почему-то хочется большего разнообразия на страницах.

    ОтветитьУдалить
  5. Наверное это ещё зависит для какого возраста вы покупали, но мне кажется, что там предостаточно разнообразия для любого)) Особенно, если есть ещё остальные книги и тогда там настоящий сериал можно углядеть))

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюш, ну как для какого) Примерно для того же что и вы))))Но собираюсь еще Осеннюю купить после НГ. И подожду пока другие выйдут.

    ОтветитьУдалить
  7. А-а-а) У меня ссылка не открывалась сначала, поэтому не знала, что это ты!)

    ОтветитьУдалить
  8. весенняя и летняя уже напечатаны и где-то к концу февраля окажутся в России!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за рассказ о таких замечательных книгах! книги - моя слабость! Обязательно последую вашему совету и приобрету такие ;

    ОтветитьУдалить
  10. Весной уже и остальные 2 книги появятся в продаже)

    ОтветитьУдалить

ShareThis